Семак: «Считаю, рефери относятся к нам так же, как и к другим клубам»

 
«Зенит» - не любимчик судей.

ФК Зенит, Сергей Семак
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не видит какого-то благоволения к питерскому клубу со стороны РФС и судейского корпуса. Было много моментов, когда судьи допускали ошибки, помогая тем самым сопернику. Даже если прибегнуть к статистике, то в прошлом сезоне питерцы вообще пробили наименьшее количество одиннадцатиметровых.

«Это все эмоции. Считаю, к «Зениту» относятся может быть, чуть строже, чем к другим командам. Но я не заметил, что календарь или судьи нам благоволят.

Вот был разговор, что в матче с «Оренбургом» арбитр не наказал нас 11- метровым. А, например, в игре с «Локомотивом» не поставили пенальти уже в ворота железнодорожников — хотя на той встрече работал ВАР. Конечно, все такие случаи воспринимаются эмоционально. Почему ВАР не стал изучать эпизод в начале матча с «Локо»? Это рабочие моменты, которые будут улучшаться. Тогда и ошибок станет меньше.

Или возьмем прошлый год, когда в игре со «Спартаком» Дриусси чуть голову не снесли, но арбитр даже не свистнул. Ошибки совершаются в обе стороны. Считаю, рефери относятся к нам так же, как и к другим клубам. Это мое личное мнение, но можно обратиться и к статистике. В прошлом сезоне, кажется, «Зенит» был, вообще, одним из тех, кто исполнил меньше всех пенальти. В этом чуть больше пробиваем. Это футбол», - сказал Семак российской прессе.

Также Семак рассказал о начале своей карьеры в «Зените», когда многие ждали его провала.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии