Капитан «Спартака» подвёл итоги дуэли с «Арсеналом»

Джикия считает, что «оружейники» использовали свой единственный момент.

ФК Спартак Москва, ФК Арсенал Тула
Центральный защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился мыслями о матче 15-го тура российской Премьер-Лиги против тульского «Арсенала». Красно-белые потерпели поражение, уступив с минимальной разницей в счёте – 0:1.

«Понятно, что пропустили нелепый гол. Это единственный момент, который создал «Арсенал». Мы не смогли впереди сделать последний пас, чтобы забить, хотя были моменты и подходы. В первом тайме хорошо Айртон вышел, во втором у Мельгарехо убойная позиция была. Моменты создавали, но не удалось забить.

В перерыве спокойно всё обсудили, поменяли схему, перестроились, поменяли футболистов из-за травмы Кутепова. Корректировки ввели и весь тайм доминировали. Но забить не удалось. Посмотрим, что ещё можно поменять. Мы доверяем тренерскому штабу. Будем анализировать и смотреть дальше.

Борьба за еврокубки закончена? Почему? Впереди ещё 15 туров. После 30-го посчитаем», - отметил Джикия.

В следующем туре «народная команда» попробует вернуться на путь побед в домашней игре с «Крыльями Советов».