«Спартак» минимально проиграл «Арсеналу» на своем поле

Первое поражение Тедеско у руля «народной команды».

ФК Спартак Москва, ФК Арсенал Тула
«Спартак» не смог обыграть «Арсенал» на своем поле. Москвичи проиграли тулякам со счетом 0:1. Игра проходила в рамках 15 тура российской Премьер-Лиги.

На 16 минуте пропускает «Спартак». Лесовой начал атаку гостей и нашел пасом на правом фланге Комбарова. Хавбек навесил в штрафную, где нашел Луценко. Евгений кивком головы отправляет мяч в правый угол – 0:1.

Уже на 24 минуте москвичи имели прекрасный шанс реабилитироваться за пропущенный мяч. Джикия отпасовал на левый край штрафной соперника. Ларссон головой скинул круглого в район одиннадцатиметровой точки, где оказался Айртон. Правда бразильский легионер не разобрался в ситуации и просто ткнул мяч в Шамова.

На 30 минуте автор забитого мяча Луценко пошел прямой ногой в защитника москвичей Айртона. Судья показал туляку желтую карточку, хотя по логике вещей Луценко должен был покинуть поле. По крайней мере, так считает Сергей Хусаинов.

«Спартак» продолжал атаковать достаточно однообразно. Верховые подачи защитников москвичей особой опасности у ворот «Арсенала» не создавали. В конце первого тайма травму получил защитник «Спартака» Илья Кутепов. На второй тайм футболист уже не вышел, вместо него на поле появился Умяров.

На 51 минуте шанс появился у «Спартака». Зобнин навесил с левого фланга, где на линии вратарской оказался свободный Мельгарехо. Лоренцо неудачно пробил в руки вратаря «Арсенала». Спустя шесть минут уже Ларссон обязан был сравнивать счет. После прострела Гуса Тиля с левого фланга Ларссон не смог переиграть Шамова.

Во втором тайме «Арсенал» полностью закрылся на своей половине, а «Спартак» так и не смог взломать оборону соперника. «Народная команда» впервые проигрывает после назначения Доменико Тедеско и опускается на 10 место в таблице чемпионата. «Арсенал» после этой победы становится 7-м в Премьер-Лиге.

СПАРТАК – АРСЕНАЛ 0:1 (0:1)

Голы: Луценко, 16 (0:1).