«Оренбург» сумел взять три очка в матче против «Урала»

Кто-то может назвать этот результат несправедливым.

ФК Урал, ФК Оренбург
«Оренбург» обыграл на выезде «Урал» со счетом 2:0. Матч проходил в рамках 15 тура российской Премьер-Лиги.

Оренбуржцы повели в счете уже на 4 минуте. Гости разыграли классную атаку, после которой Рикарду Алвеш выдал красивый пас на Джоэля Фамейе. Ганец выиграл дуэль с голкипером «Урала» - 0:1. Спустя пять минут уральцы могли забить ответный гол. Сначала Погребняк бил в дальний гол, но не попал по воротам. Мяч подхватил Эль-Кабир и сделал навес в штрафную соперника. Юрий Бавин выиграл борьбу у защитников и пробил головой по воротам – мимо.

Первый тайм продолжился в очень активном темпе. На 22 минуте Денис Кулаков пробил в девятку ворот Климовича, но голкипер спас «Оренбург» от пропущенного мяча. Уже через минуту один на один с Климовичем выходил Погребняк, но не смог попасть по воротам.
Климович еще два раза спас оренбуржцев. На 33 минуте он отразил удар головой все того же Погребняка, а на 40 минуте в красивейшем прыжке спас ворота после удара Бикфалви.

В дополнительное время к первому тайму «Оренбург» удвоил счет. Рикарду Алвеш пробил с края штрафной по воротам соперника. Вратарь уральцев Ярослав Годзюра допустил серьезную ошибку, пропустив несильно летевший мяч под собой – 0:2.

Во втором тайме «Урал» сразу же понесся вперед. На 50 минуте Михаил Меркулов имел шанс отличиться, но его мощный удар оказался слегка неточным. Однако на 64 минуте старания «Урала» были вознаграждены. Бикфалви после паса Кулакова с правого фланга нанес удар головой. Мяч после попадания в перекладину оказался в сетке – 1:2.

После этого забитого мяча игра успокоилась. У обеих команд возникали одиночные моменты, которые не приводили к особой опасности. В итоге, несмотря на серьезное преимущество «Урала», «Оренбург» смог взять три очка в этом поединке.

УРАЛ – ОРЕНБУРГ 1:2 (0:2)

Голы: Фамейе, 4 (0:1); Алвеш, 45+2 (0:2); Бикфалви, 64 (1:2).

ФК Урал: последние новости