Карпин о ничьей с «Краснодаром»: «Не надо винить никого, команда играла хорошо»

Жёлто-синие упустили победу в дополнительное время.

ФК Ростов, ФК Краснодар
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча против «Краснодара» (2:2). Жёлто-синие пропустили два гола в компенсированное ко второму тайму время.

«Случайность. Первый гол — ничего не предвещало. Сигурдссон мог вынести мяч, Чистяков ему помешал. Никакой комбинации не было. Сами себе привезли. Могли вынести — и ничего бы не было. А второй гол — после подачи с фланга. «Краснодар» в излюбленной манере грузил. Для этого был защитник.

Недосмотрели — бывает. Не надо винить никого. В одном моменте один ошибся, в другом — другой. Команда играла хорошо, без проблем. Не надо никого винить. Результат давит, психологию никто не отменял. Начали удерживать счет. Поначалу прессинговали, делали то, что делали в первом тайме. Но и соперник играет. А соперник — «Краснодар», который на чемпионство нацеливается. А мы — «Ростов». Игрокам что скажу? Поздравлю с хорошей игрой. Но то, что «Краснодар» радуется ничьей с нами, меня это радует», - сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

В следующем туре «Ростов» сыграет с «Тамбовом» (9 ноября).

ФК Ростов: последние новости