«Зенит» и ЦСКА разошлись миром

 
Соперники не выявили сильнейшего на данный момент.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
ЦСКА смог открыть счёт на табло под занавес первого тайма. Фёдор Чалов поборолся и головой сделал скидку к штрафной, Влашич прокинул мяч себе на ход, ушёл от Ракицкого с Караваевым и пробил точно в дальний угол ворот.

Питерцы владели территорией в первом тайме и выглядели активнее, но не реализовали свои моменты.

В начале второй половины игры ЦСКА остался вдесятером. Бийол получил отложенную жёлтую карточку, которая оказалась для него второй. Яка в центре поля высоко задрал ногу и опасно сыграл против Барриоса.

На 66 минуте армейцы могли забить, действуя в меньшинстве. Акинфеев вынес мяч далеко вперёд, Иванович с Дугласом не разобрались, Чалов под углом вывалился на ворота, но затянул и не сумел пробить.

На 73-й «Зенит», наконец, восстановил равновесие на табло. Дзюба протащил мяч по правому флангу и прострелил в центр штрафной, а Ерохин из-под Карпова пробил в дальний угол. Немногим позже Акинфееву откровенно повезло - Шатов рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной. После удара Олега мяч зацепил крестовину.

«Зенит» оказывал большое давление на обескровленный ЦСКА, впрочем, гости держались и самоотверженно выстраивали защитные редуты, не жалея себя в единоборствах. При этом, москвичи пытались и убегать в контратаки, одна из которых могла завершиться голом на 87 минуте, но Кержаков спас сине-бело-голубых. Перед этим эпизодом, кстати, Азмун грубо нарушил правила на Магнуссона – рефери решил, что это всего лишь жёлтая карточка.

Рефери компенсировал 5 минут. Хозяева до последнего шли вперёд, но всё тщетно. На 92 минуте Азмун бил с близкой дистанции - выше. На 94-й в центре внимания оказался Ерохин - мимо. А закончилось всё это действо очередной потасовкой на поле.

Подопечные Семака потеряли очки в родных стенах, не сумев серьёзно оторваться от «Локомотива» и других претендентов на титул.

Зенит – ЦСКА 1:1 (0:1)


Голы: Влашич, 45+1 (0:1); Ерохин, 73 (1:1).
Удаление: Бийол, 54.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии