Генич сделал прогноз на матч «Зенит» - ЦСКА

 
Константин предвкушает центральную игру тура в РПЛ.

ФК Зенит, ПФК ЦСКА
Телекомментатор Константин Генич сделал прогноз на матч «Зенит» - ЦСКА. Это противостояние состоится 2 ноября. Оппоненты выяснят отношения в рамках 15 тура отечественной Премьер-Лиги. В данный момент «Зенит» опережает армейцев на 6 очков.

«У нас на повестке дня центральная игра, битва двух столиц. «Зенит», лидер чемпионата, будет принимать у себя московских армейцев. Будет принимать в этот холодный ноябрь при хороших условиях, так как именно в Санкт-Петербурге на стадионе есть крыша. Там будет хорошо дышаться, не холодно. Футболисты будут как в теплой ванне.

Окажемся ли мы в теплой ванне, это будет зависеть от прогноза. Сыграет ли он, мы узнаем уже после матча. Думаю, что ЦСКА, критикуемый в последний месяц всеми направо и налево, несмотря на победу в Кубке России над «Уфой», еще не растратил все то хорошее, что было построено Гончаренко совсем недавно.

Вернулись в строй опытные футболисты: Щенников и Набабкин. Это, конечно, хорошее подспорье для ЦСКА. Плюс с голом в прошлом матче вернулся фарт, а это немаловажно. Весь октябрь ЦСКА играл чудовищно плохо. В атаке они играли весело и ярко, но просто страдала реализация. В каждом матче у ЦСКА было много моментов, но мастерство подводило. Может быть это мастерство вернется к армейцам в Петербурге.

У «Зенита» в обороне тоже не все гладко. Сейчас на воротах Михаил Кержаков. В последнем туре «Зенит» ничего не пропустил от Самары, но и соперник ничего фактически не создал. «Ростов» забил, «Урал» забил. «Лейпциг» вообще забил два фантастических мяча. Учитывая, что у ЦСКА такая ртутная атака, где много молодежи и они играют в энергозатратный футбол, а оборона у «Зенита» не самая молодая, то, я думаю, что ЦСКА забьет.

Если с Дзюбой все в порядке, с Азмуном тоже, а Дриусси сейчас один из ключевых футболистов, то напрашивается вариант обе забьют. Да, была серия, когда они не забивали друг другу и сыграли несколько матчей 0:0. В последней игре на «Газпром-Арене» «Зенит» выиграл 3:1, но тогда питерцы сметали всех на своем пути, несясь к чемпионству. Сейчас можно ожидать сдержанный футбол, но с моментами. Надеюсь, реализация не подведет. Скорее всего, «Зенит» не проиграет, но обе забьют. Рассмотрите и этот вариант тоже», - заявил Генич.

ФК Зенит: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии