«Ахмат» без проблем пробился в 1/4 финала Кубка России

Команда Шалимова разбила «Луч-Энергию».

ФК Ахмат, ФК Луч
В Грозном состоялся матч 1/8 финала Кубка России. Местный «Ахмат» принимал «Луч-Энергию». В следующую стадию уверенно шагнули подопечные Игоря Шалимова.

«Ахмат» обеспечил себе комфортное преимущество уже в первом тайме. На 11-й минуте Бериша прорвался по левому краю и прострелил в штрафную площадь соперника, где Мбенг со второй попытки сумел поразить цель.

Спустя десять минут клуб из Грозного увеличил отрыв. Марущак «привёз» пенальти в ворота «Луча». Приговор хладнокровно привёл в действие Анхель Вилькер, разведя мяч и вратаря по разным углам.

После перерыва гости из Владивостока сумели отыграть один гол. Полузащитник Никита Саламанов филигранно исполнил штрафной удар, уложив мяч в девятку ворот Городова.

Впрочем, «Ахмат» не позволил гостям сравнять счёт. Более того, подопечные Шалимова довели дело до разгрома стараниями 22-летнего поляка Михалака и экс-капитана «Спартака» Дениса Глушакова. Последний оформил дубль. Команда из Грозного продолжает бороться за победу в Кубке России.

Ахмат – Луч-Энергия 5:1 (2:0)

Голы: Мбенг, 11 (1:0); Вилькер, 21 (2:0, пен.); Саламатов, 54 (1:2); Михалак, 65 (3:1); Глушаков, 67 (4:1); Глушаков, 78 (5:1).

ФК Ахмат: последние новости