«Боится опростоволоситься». Уткин – об успехе Аршавина на телевидении

 
Андрей продолжает развивать свою телекарьеру.

Андрей Аршавин, Василий Уткин
Комментатор Василий Уткин высказался о бывшем футболисте, а ныне футбольном эксперте Андрее Аршавине. Он считает, что Аршавин органично смотрится на телевидении. Правда, по мнению Уткина, ему вряд ли нужна вся эта деятельность.

«Успех Аршавина на телевидении... А это успех, конечно. Посмотрите хотя бы на цитируемость. Это верный знак, кого слушают, и главное - кого воспринимают. Успех; кого обсуждают? Очки Аршавина, конечно, интереснее и живее, чем нота, которую коллега Черданцев из последних сил тянет с июня 2008 года. Хотя эти очки - пластмасса. Но хоть не фонограмма.

Успех Аршавина в том, что он органичен. Это вообще самое главное всегда; кстати, успех Карпина и Радимова (Владислав, правда, как-то не увлекся, что жаль) ровно в том же самом. Но конкретно сейчас это непременное условие еще и в особой цене, потому что представляет собой все больший, уже отчаянный дефицит. Аршавин ничего не изображает. Он является собой.

Это и работает. Мало того, Андрей использует это как прием. Когда он говорит, продолжая разговор после затянувшегося прямого включения, - хорошо, что долго, у меня будет меньше времени опростоволоситься - это ведь то самое. Эй, вы что, думаете, перед вами ведущий? Студия? Да это же я. Просто я.

Тем не менее большой проблемой в перспективе является то, что Андрею совершенно все равно, как его используют. Так - окей, эдак - ну, ладно. Ему пока что по фигу. А весь вопрос в том, есть ли ему, что сказать. Это всегда самое интригующее. Не такая уж и диковина, что вот человек интересен, и ведет себя правильно, и на вопрос не теряется, но... вот самому ему это не нужно. Нечего сообщить urbi et orbi.

Или боится опростоволоситься. Поэтому и норм, что кто-то вот уже полторы минуты не может закончить предложение. Кстати, это тоже от того, что не хочется опростоволоситься. Просто у каждого свои реакции», - написал Уткин в своем телеграм-канале.

Ранее Владимир Быстров назвал Аршавина лучшим футболистом, с которым он когда-либо играл.

Андрей Аршавин: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии