«Небо и земля». Ивелин Попов рассказал о разнице между Карпиным и Кононовым

 
У них разный подход к управлению командой.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
Хавбек «Ростова» Ивелин Попов сравнил двух тренеров – нынешнего наставника ростовчан Валерия Карпина и бывшего тренера «Спартака» Олега Кононова. Под руководство Кононова Попов играл в «народной команде».

«Карпин очень хорошо понимает футбол, он прекрасный психолог. Он построил эту команду и научил играть в такой футбол, не отвлекается на сторонние факторы.

Насколько важно его знаменитое футбольное прошлое для игроков? Он для многих является примером, много играл за рубежом, имеет опыт в Лиге чемпионов. Его не обманешь, он через многое прошел в жизни, с Карпиным всегда интересно. У него очень хорошие теоретические занятия, я всегда что-то записываю для себя.

Насколько Карпин отличается от Кононова? Карпин выделяется тем, что к нему не может кто-то подойти и сказать: «Поставь в состав этого игрока, а не того», и он это сделает. А у Кононова было так, у него нет своего мнения во многих ситуациях. Карпин всегда встает на защиту игроков, берет ответственность на себя. Так что для меня и по профессиональным, и по человеческим качествам — это небо и земля», - сказал Попов клубной пресс-службе.

«Ростов» после четырнадцати туров набрал 29 очков и занимает 2 место в таблице чемпионата.

ФК Ростов: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии