«Спартак» громит «Локомотив» и добывает первую победу под руководством Тедеско

Красно-белые взяли три очка на «РЖД Арене».

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
В Москве состоялся центральный матч 14-го тура РПЛ. «Локомотив» принимал соседей по городу – «Спартак». Сильнее в дерби оказались гости.

Первый опасный момент возник на 21-й минуте. Алексей Миранчук получил мяч вблизи чужой штрафной и здорово пробил по воротам – игровой снаряд просвистел рядом со штангой ворот Максименко.

«Спартак» ответил ещё более острым выпадом. Умяров выполнил классный прострел с левого фланга атаки, Шюррле в касание попытался переправить мяч в сетку с близкой дистанции, но немцу совсем немного не хватило точности – мяч угодил в перекладину и вылетел в поле.

До перерыва «Локо» создал ещё две опасные ситуации у владений Максименко, однако кипер «народной команды» отвёл угрозу и отразил удары Миранчука и Жоау Мариу.

Развязка наступила после отдыха. На 57-й минуте «Спартак» убежал в контратаку, Бакаев исполнил роскошный заброс за спину защитникам «железнодорожников» на левый край чужой штрафной, откуда Понсе ударом в касание перебросил Гилерме.

Через три минуты красно-белые могли развить преимущество, но Гилерме в эффектном прыжке выручил своих партнёров после удара всё того же Понсе метров с 18-ти.

«Спартак» добился своего на 79-й минуте. Зобнин отпасовал мяч на левый край владений Гилерме, Бакаев от лицевой прострелил на линию вратарской, откуда вышедший на замену Джордан Ларссон без помех расстрелял Гилерме.

Ещё через две минуты футболисты Доменико Тедеско «добили» оппонентов, доведя дело до разгрома. Бакаев отметился третьим ассистом, а Ларссон оформил дубль, могучим ударом переиграв обескураженного Гилерме – 3:0!

«Спартак» одержал первую победу под руководством немецкого специалиста Доменико Тедеско. «Локомотив» остался на втором месте, отставая от «Зенита» на 3 очка.

Локомотив – Спартак 0:3 (0:0)

Голы: Понсе, 57 (0:1); Ларссон, 79 (0:2); Ларссон, 81 (0:3).