Дзюба понял, почему Азмуна называют «иранским Месси»

Артём похвалил партнёра по команде.

ФК Зенит, ФК Крылья Советов
Форвард «Зенита» Артём Дзюба высказался в адрес своего партнёра по атаке Сердара Азмуна. Последний шикарным пасом вывел Дзюбу один на один в матче против «Крыльев Советов». Артём реализовал момент и помог «Зениту» победить со счётом 2:0.

«Я обалдел. Я все никак не мог понять, почему он иранский Месси, а сейчас увидел. Двух обыграл, пас отдал. Умничка! Если говорить об игре, то в первом тайме было очень уверенно, без шансов для «Крыльев». А во втором тайме начали немного недобегать. Самара начала убегать в контру. Но особо моментов у них не было. Дальние удары Гацкана, удар головой Соболева. Но там тяжело было пробить сильно. Наша защита справилась. А мы должны были все заканчивать немного раньше.

Говорите, Сердар до голевого паса запорол очень много моментов? Ну это футбол. Не все забивают. Разные бывают моменты. В целом он очень полезно действовал для команды. Голевая передача очень хорошая. Много мячей принимал за линией, что не очень свойственно для него. Многие не забивают. И Роналду, и Месси, и иранский Месси», - сказал Дзюба.

В следующем туре «Зенит» сыграет с московским ЦСКА (2 ноября).