Генич высказался о нововведениях Тедеско в «Спартаке»

 
У них будут шансы с «Локомотивом».

ФК Спартак Москва, Константин Генич
Российский комментатор Константин Генич дал свой комментарий накануне матча между «Локомотивом» и «Спартаком». Пока что главный тренер «народной команды» Доменико Тедеско произвел на него положительное впечатление. Генич считает, что первоочередная задача немца – наладить игру в защите.

«Всегда любопытно, когда приходит новый тренер — это новые идеи и свежие решения. Тедеско перевел Бакаева в центр поля, использовал вариант с ромбом в полузащите, плюс были определенные корректировки и перестроения.

Тедеско как человек оставил очень приятное впечатление — очень добродушный, улыбчивый, говорящий на разных языках. Плюс у него очень хорошая энергетика. Наверное, «Спартаку» в данный момент это и надо.

Какие идеи еще будут у Тедеско — знает только он и его тренерский штаб. Но не исключаю, что «Спартак» попробует вариант с тремя центральными защитниками. Это с учетом восстановления Жиго, неплохой игры Кутепова и возвращения Джикии в стартовый состав. Тем более Тедеско понимает, что «Локомотив» сейчас выглядит мощнее, даже несмотря на травмы Смолова, Жемалетдинова и Антона Миранчука.

Тедеско также прекрасно понимает, что против этого «Локомотива» ни в коем случае нельзя раскрываться. Как бы не было печально положение «Спартака» в турнирной таблице, Тедеско сказал, что сейчас первоочередная задача — набирать очки. А очки набирать можно благодаря хорошей обороне. Но если «Спартак» будет играть в обороне так, как в матче против «Рубина», то «Локомотив» обязательно накажет.

«Локомотив» сейчас на ходу, команда в хорошем состоянии. Даже поражение в Турине против такой команды, как «Ювентус», добавляет уверенности: «мы делали все правильно, но против нас был соперник уровнем выше». «Локомотив», по большому счету, ничего «Ювентусу» не позволил создать — закрыли Роналду, но вот с Дибалой не справились.

Думаю, эта уверенность передастся «Локомотиву» и на матч против «Спартака», - сказал Генич.

Матч «Локомотив» - «Спартак» состоится завтра, начало поединка – в 15-30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

bombardir.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии