Гроза авторитетов: «Уфа» отобрала очки у московского ЦСКА

«Армейцы» не удержали победу.

ФК Уфа, ПФК ЦСКА
ЦСКА съездил на выезд в «Уфу». Подопечные Виктора Гончаренко не сумели одолеть одноимённую команду, пропустив гол в концовке встречи.

«Армейцы» вышли вперёд до перерыва.Чалов отпасовал на левый край чужой штрафной, Влашич выждал гроссмейстерскую паузу и выдал шикарный пас на рывок Ахметову, а тот выстрелом в касание вонзил мяч в сетку ворот.

После отдыха хозяева значительно добавили в активности и создали несколько классных шансов сравнять счёт. Кротов здорово пробил с лёту со средней дистанции, но Игорь Акинфеев в красивом прыжке спас «армейцев».

На 77-й минуте всё тот же Кротов откликнулся на навес Табидзе с левого фланга, однако Акинфеев вновь сыграл выше всяких похвал.

Впрочем, парни Вадима Евсеева всё же добились желаемого. После подачи со штрафного Табидзе головой сбросил мяч во вратарскую, где активный Кротов первым касанием обработал игровой снаряд, а вторым отправил его под перекладину – 1:1. «Уфа» продолжает создавать большие трудности командам из верхней части турнирной таблицы РПЛ.

Уфа – ЦСКА 1:1 (0:1)

Голы: Ахметов, 26 (0:1); Кротов, 83 (1:1).

ФК Уфа: последние новости