Червиченко: «На мой взгляд, приглашение Тедеско - неправильное решение»

 
Андрей скептически относится к назначению Доменико.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался в адрес Доменико Тедеско. Как известно, Тедеско стал главным тренером красно-белых. По мнению Червиченко, «Спартак» ошибся с этим назначением. Напомним, ранее немец работал в «Шальке».

«На мой взгляд, приглашение Тедеско — неправильное решение. Меня мало интересует судьба Доменико, больше переживаний за «Спартак». Все периоды, когда тренировал зарубежный специалист, закончились ничем, за исключением Карреры, но там был случай. Не знаю, как уживутся российский и немецкий менталитеты.

В нынешнем «Спартаке» никто не объясняет, что, почему и как. Всем любителям футбола интересен критерий, по которым выбрали данного персонажа. Но «Спартак», как партизаны на допросе, молчит. Словно пионер-герой, хочет унести эту тайну в могилу. Чем Тедеско лучше Бердыева или Парфенова? Почему берется человек с языковым барьером?

У «Краснодара», «Локомотива», «Ростова» и «Зенита» на тренерском мостике россияне — и все хорошо. Я не вижу разницы между белорусами и русскими, поэтому можно сказать, что в ЦСКА тоже наш человек. Почему «Спартак» идет против шерсти и пытается изобрести колесо из квадрата, мне непонятно. Путем проб и ошибок уже понятно, что человек с нашей ментальностью может достучаться до игроков, потому что ближе.

Причины критики назначения Тедеско ветеранами в том, что все ждали если не «спартаковца», то хотя бы россиянина. Все эти варяги несколько надоели. На фоне феерии Карпина в «Ростове» понятно, что не угадывают ни с иностранцами, ни с россиянами. Получается, что везде, кроме «Спартака», все показывают отличную работу», - сказал Андрей.

Тедеско дебютирует в «Спартаке» 19 октября. Красно-белые бросят вызов казанскому «Рубину».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии