«Мы слишком добрые на поле. А надо быть наглее». Нойштедтер – о причинах неудач «Динамо»

Им придется изменить подход к своей игре.

ФК Динамо Москва, Роман Нойштедтер
Защитник «Динамо» Роман Нойштедтер прокомментировал неудачные выступления команды в текущем сезоне. Он считает, что команде пора перестать церемониться с соперником. Нужно демонстрировать свою силу в каждом матче.

«Не было такого, чтобы кто-то нас разорвал. Даже когда уступили 0:3 в Ростове-на-Дону, до перерыва играли нормально… Ну а главное разочарование — это, наверное, нулевая ничья с «Уфой». Упустили уйму моментов. Тогда и началась наша неудачная серия, которая привела «Динамо» туда, где мы сейчас находимся.

Мы слишком добрые на поле. А надо быть наглее. Иногда полезно кого-нибудь задеть, пнуть. Может, склад характера не позволяет. Нас все пинают и бьют, а мы не отвечаем. И это нужно изменить. Иначе ничего не получится. Ведь как было в Германии: когда защитник выходил опекать лидера соперника, то тренер просил его на первых минутах прыгнуть в этого лидера. И тот сразу становился потише…», - сказал Нойштедтер.

«Динамо» после 12 туров РПЛ находится на 15 месте в таблице чемпионата.

ФК Динамо Москва: последние новости