Адиев покинул «Ахмат». Он только-только начал работать в чеченском клубе

 
Неожиданная весть, связанная с грозненцами.

ФК Ахмат, Магомед Адиев
Магомед Адиев принял решение покинуть грозненский «Ахмат». Как известно, Адиев совсем недавно перебрался в чеченский клуб. До последнего времени он был помощником Игоря Шалимова. Магомед объяснил своё неожиданное решение следующим образом:

«Сегодня я принял непростое решение не продолжать свою работу в качестве старшего тренера ФК «Ахмат». Это решение далось мне очень нелегко, но взвесив все за и против, я посчитал, что так будет лучше для команды.

Наверное, я мог бы работать вторым тренером в любом другом клубе, забыв о своих амбициях. В любом кроме «Ахмата». Здесь — дома — я слишком пропускаю всё через себя, слишком эмоционален, а значит мои эмоции могут мешать и команде, и главному тренеру.

Кроме того, все те разговоры, о том, что Адиев должен стать следующим главным тренером «Ахмата» не идут на пользу ни коллективу, ни тренерскому штабу. В ответственный момент самое важное для команды — это спокойная и планомерная работа, и чем меньше будет различных раздражающих факторов, тем лучше для всех. Я верю, что Игорь Михайлович справится с поставленными перед ним задачами и поможет команде исправить положение в турнирной таблице.

Решение для меня непростое ещё и потому, что сам Игорь Михайлович настаивал на том, чтобы я продолжал работать. Между мной и Шалимовым остаются отличные доверительные отношения, но именно поэтому я не хочу ему мешать делать своё дело», - написал Адиев в инстаграме.

В прошлом сезоне Магомед руководил махачкалинским «Анжи». В 12 туре РПЛ «Ахмат» переиграл «Уфу» Вадима Евсеева. Дебют Шалимова удался, но теперь Игорь нужно искать нового помощника.

ФК Ахмат: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии