Бушманов уверен, что «Спартаку» нужен русский тренер

 
Игорь не в восторге от новостей, связанных с Тедеско?

ФК Спартак Москва, Олег Кононов
Бывший защитник «Спартака» Игорь Бушманов ответил на вопрос, связанный с «народной командой». Как известно, «Спартак» уволил Олега Кононова и, скорее всего, заменит белоруса экс-наставником «Шальке» Доменико Тедеско. По словам Бушманова, «Спартаку» нужен тренер из России.

«Непонятно, сам ушел Олег Кононов или его уволили. Если у него было понимание, как работать с командой и выстраивать игру, то, наверное, можно было оставить. Если же тренер уходит сам, если не знает, что делать, то удерживать такого специалиста точно не имеет смысла.

Если исходить из того, как укомплектована команда, какое громкое имя она носит и какой игровой стиль привыкла исповедовать, то рулевой «Спартака» должен делать ставку на атакующий футбол. К не менее важным качествам нового тренера отнесу и умение работать с молодыми игроками, коих в составе красно-белых предостаточно. У москвичей есть группа талантливых молодых ребят, которым надо помочь сделать следующий качественный скачок. Выходит, что на данный момент «Спартаку» больше подошёл бы тренер-россиянин, способный говорить с игроками на одном языке.

Принципиально ли в данном случае наличие спартаковских корней? Было бы хорошо, если бы команду возглавил спартаковец, но это не определяющий фактор при выборе наставника», - поведал Игорь..

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии