«Краснодар» не успел спастись от поражения в матче с «Хетафе»

«Быки» не дожали даже десятерых соперников.

ФК Краснодар, Хетафе
Неудачный день для российских клубов в Лиге Европы продолжился. «Краснодар» дома проиграл «Хетафе».

Коллектив из Мадрида был значительно лучше на протяжении большей части матча. «Хетафе» больше бил по воротам и пользовался несогласованностью защитников соперника. В середине тайма гости проверили на прочность перекладину ворот «быков» - пристреливался Тимор.

Преимущество в гол удалось преобразовать на 35-й минуте. Ольссон совершил потерю под прессингом, Кенеди быстро отправил в прорыв Анхеля, а нападающий легко обыграл вратаря.

«Краснодару» сильно повезло не пропустить второй до перерыва, но удача отвернулась от команды во втором тайме. Анхель оформил красивый гол после стандарта в исполнении Гарсии.

«Быки» оживились только в последние полчаса и едва не спасли матч. Ари вложил мяч под перекладину 69-й минуте. «Быки» продолжали давить и добились удаления в составе гостей. Тимор получил вторую жёлтую карточку за десять минут до конца встречи.

«Хетафе» грамотно закрылся и оформил вторую победу подряд в Лиге Европы. «Краснодар» замыкает таблицу с разницей мячей: 1:7.

В параллельной встрече в этой группе «Трабзонспор» и «Базель» поделили очки. Далее «Краснодар» проведёт два матча против турецкого клуба.

«Краснодар» - «Хетафе» 0:2 (0:1)

Голы: Анхель, 35 (0:1); Анхель, 61 (0:2); Ари, 69 (1:2).
Удаление: Тимор, 81 (Э).

«Трабзонспор» - «Базель» 2:2 (1:1)

Голы: Видмер, 20 (0:1); Пармак, 26 (1:1); Соса, 78 (2:1); Окафор, 80 (2:2).

ФК Краснодар: последние новости