Орлов: «Уткин назвал «Зенит» империей зла? Давайте «Реал» так назовем»

 
Он не видит ничего плохого в сотрудничестве с «Газпромом».

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Известный комментатор Геннадий Орлов ответил своему коллеге Василию Уткину, который накануне назвал питерский клуб «империей зла». Орлов считает, что это нормально, когда команде помогает богатый спонсор. Такие есть у всех топ-клубов РПЛ.

«Уткин назвал «Зенит» империей зла? Ну, называть можно как угодно. Давайте «Реал» назовем империей зла, давайте называть «Спартак» империей зла. Вы забыли, что «Спартак» доминировал в советском футболе и в российском – в первые 10 лет под руководством Романцева. Я-то всегда работал в Ленинграде с «Зенитом» – это была самая нищая команда. Прошло время – ситуация поменялась. Какие условия были у киевского «Динамо» и Лобановского? Какие условия были у «Спартака», когда член политбюро Гришин их опекал? «Динамо» Тбилиси, «Арарат»… Но мы все равно один раз выиграли – в 1984 году, и тем ценнее эта победа.

Сейчас так получилось, что «Газпром» патронирует «Зенит». А чем РЖД уступает «Газпрому»? Чем Федун и «Лукойл» уступают «Газпрому»? У «Динамо» – ВТБ. Наступил такой момент, что у «Зенита» хорошие условия. Надо благодарить «Газпром», который вытащил «Зенит», поднял его, и я благодарен как петербуржец», - сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

«Зенит» завтра сыграет во 2 туре Лиги чемпионов против «Бенфики». Начало матча – в 22-00 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Не нужен в России – заберет «Ювентус». На лавке «Локомотива» созрела европейская звезда

Загадочный легионер скоро сыграет на Евро, а в РПЛ останутся футболисты сильнее.

Комментарии