Форвард «Оренбурга»: «Бывало страшно, когда играл за «Црвену Звезду»

 
Игрок российского клуба вспомнил выступления за белградцев.

ФК Оренбург, Црвена Звезда
Нападающий российского «Оренбурга» Джордже Деспотович вспомнил период своей карьеры, связанный с «Црвеной Звездой». Отметим, что Джордже является воспитанником этого белградского клуба. Также Деспотович оставил свой след в «Спартаке» из Суботицы.

«Бывало страшно, когда играл за «Црвену Звезду». Помню, не играл несколько матчей, меня выпустили на замену при счёте 1:1. До этого я долго не мог забить, и болельщики давили на меня. В том матче я наконец-то забил и сделал вот такой жест (Деспотович показал, как затыкает уши руками). После этого у меня были очень большие проблемы, я даже в городе не мог спокойно по улицам ходить. Одна история очень запомнилась. Я был в клубе на дне рождения у друга, ко мне подошёл человек и говорит: «Иди домой». У него в руках — бокал красного вина, а я в белой рубашке. Отвечаю ему, что никуда не хочу идти, а он берёт и выливает это вино на меня. «Теперь иди домой», — говорит. И я действительно пошёл.

Была ещё одна история, когда меня в клубе не было, но мне рассказывали знакомые. У клуба не очень было с финансами. После одного из матчей один из игроков дал интервью прессе и сказал: «Как нам играть, у нас нет денег, воды, даже шампуня нет?» Проходит время. Команда после тренировки выходит на парковку к своим машинам. Смотрят — у каждой машины выбиты стекла, а внутри мыльная пена. И болельщики рядом стоят. «Ну что, теперь у вас есть шампунь?» — спрашивают.

Вот такие сербские болельщики, одни из лучших в мире. Я их очень уважаю и люблю, но карьеру хотел бы закончить где-нибудь не в Сербии», — сказал Деспотович.

Накануне Джордже стал лучшим игроком в матче с московским «Спартаком». Он помог «Оренбургу» одолеть красно-белых на «Открытие Арене» (2:1).

ФК Оренбург: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии