Экс-игрок «Спартака» предлагает создать в команде совет из трех тренеров

 
По его мнению, это может спасти ситуацию.

ФК Спартак Москва, Анзор Кавазашвили
Бывший игрок «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался по поводу отставки главного тренера «Спартака» Олега Кононова. Кавазашвили предлагает временно назначить совет из трех тренеров, в который можно включить бывших и нынешних спартаковцев. Также он считает, что назначение Массимо Карреры может вызывать «двоякий резонанс».

«Я не ожидал такой решительности со стороны хозяина клуба. Сейчас у нас, как говорится, в спортивном мире порядочные, скромные, обаятельные тренеры не имеют такого большого успеха, какой имеют злые и агрессивные. Особенно те тренеры, которые очень хорошо, профессионально разбираются в комплектовании команды, пользуются успехом. Я не хочу обижать Кононова, но я должен сказать: мне его жалко. Жалко, что он так неудачно попал в великий клуб «Спартак» и так неудачно ушел из него.

Что касается нового главного тренера — я бы обратился к бывшим спартаковцам, бывшим футболистам. На данном этапе, когда идет такая передряга в команде, очень сложно решить, кого приглашать — иностранца или нашего тренера. В «Спартаке» есть хорошие ребята, которые работали тренерами и в других клубах, и в «Спартаке». Можно собрать сейчас команду из трех таких человек, совет тренеров, и дать им возможность разобраться в ситуации, которая творится сейчас в команде. Конечно, я бы мог назвать и фамилии, но, честно говоря, не хочется раздражать своими рекомендациями общество. Но пусть об этом думают.

Даже если приглашать Карреру в команду — это будет иметь двоякий резонанс. Во-первых, болельщики могут сказать: раз ты его приглашаешь — значит, ты признаешь, что был не прав, когда его освобождал. А вторые скажут: что это такое, в начале его выгнал, зная, что он дальше не потянет, а сейчас зовешь обратно для того, чтобы на него свалить дальнейший неуспех команды. Команду поднять — это очень сложный вопрос. Парни сейчас в психологическом плане развалены полностью», - сказал Кавазашвили.

Ранее неожиданных кандидатов на пост главного тренера «Спартака» назвал Андрей Созин.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии