«Спартак» потерпел четвёртое поражение подряд в РПЛ

Красно-белые продолжают расстраивать своих болельщиков.

ФК Спартак Москва, ФК Оренбург
На стадионе «Открытие Арена» в Москве состоялся очередной матч 11-го тура РПЛ. «Спартак» вновь не сумел набрать три очка, не справившись с «Оренбургом». Более того, гости смогли отстоять победу, играя в численном меньшинстве.

Первый острый момент встречи возник на 16-й минуте. Зотов сместился в центр с левого фланга и сочно приложился по воротам – Максименко вытащил мяч из-под перекладины.

«Спартак» ответил своим выпадом. Понсе откликнулся на подачу с правой бровки, но Климович в красивом прыжке потащил выстрел аргентинца в угол ворот.

«Народная команда» продолжала владеть мячом и создала ещё один классный шанс. На 23-й минуте Айртон обыгрался с Мельгарехо и пальнул с линии штрафной – игровой снаряд предательски попал в штангу.

На 30-й минуте снова в центре внимания оказался Понсе. Форвард красно-белых выиграл воздух после очередного навеса в штрафную «Оренбурга» и пробил головой – Климович выручил своих партнёров.

Аккурат в концовке первого тайма грянул гром. Зотов выполнил подачу на дальнюю штангу, а там позабытый защитниками «Спартака» Малых без помех расстрелял Максименко – 0:1.

После отдыха «Оренбург» развил преимущество. Алвеш навесил с углового, Деспотович сыграл на опережение и переправил мяч в дальний угол – 0:2.

«Спартак» отквитал один мяч, но на большее хозяев не хватило. После навеса Бакаева Мельгарехо с линии вратарской пробил точно в цель.

Начиная с 71-й минуты «Оренбург» играл вдесятером. Вторую жёлтую карточку получил Мишкич.

«Спартак» терпит четвёртое поражение кряду в рамках РПЛ, а «Оренбург», в свою очередь, покидает зону вылета.

Спартак – Оренбург 1:2 (0:1)

Голы: Малых, 45 (0:1); Деспотович, 63 (0:2); Мельгарехо, 65 (1:2)
Удаление: Мишкич, 71 (О).