Тихонов рассказал историю, как Баринов чуть не перешел в «Зенит»

 
Он мог оказаться в питерском клубе.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Александр Тихонов, первый тренер Дмитрия Баринова из «Локомотива», рассказал историю о несостоявшемся переходе футболиста в «Зенит». Их было двое друзей – Баринов и Сергей Ющенко. Оба могли оказаться в питерской команде, но были преданы своему первому клубу – раменскому «Сатурну».

«Когда я повез их в егорьевский «Сатурн», сильнее был друг Димы — крайний хав Серега Ющенко, который раньше попал в юношескую сборную. Но я знал, что заиграет именно Баринов. В нем было все (характер, скорость, мышление, техника), а Ющу не хватало характера.

Там работал дядя Алексея Игонина Федор Михайлович — очень сильный селекционер, друг моего отца. В «Сатурне» тоже сначала делали ставку на Ющенко. А потом, как мне говорили, Серега влюбился в девушку старше себя, день и ночь говорил с ней по телефону. Надо на тренировку — а его в сон клонит.

Еще раньше их просмотрел «Зенит», и Костя Сарсания сказал мне: «Давай их обоих в Питер». Я вытащил в РФС отца Юща и мать Димки. Костя дал им десятку: «Это вам на экскурсии, пока дети тренируются». Десять тысяч долларов. «Потренируются неделю, — продолжил Костя. — Если вам не понравится — уедете. Они-то нам нравятся — мы их уже видели».

Вечером мне звонит мама Димы: «Саш, я не поеду». — «Как?» — «Ющ не хочет ехать». — «Почему?» — «Дал слово друзьям, что не уйдет из «Сатурна». — «Вы чего? Оставь себе деньги и хотя бы проводи сына на вокзал». — «Нет, я верну деньги». Она — очень честная и порядочная женщина.

Звоню отцу Сережи Ющенко: «Вы что делаете?» — «Он мужик, дал слово». — «Это же будущее твоего ребенка. Завтра любому пацану, которому Серега дал слово, предложат контракт — и он не посмотрит на твоего сына, а повернется и уедет». Так и не уговорил. Отвез Косте деньги. Наверно, для Димы это к лучшему. А Серега Ющенко потом не поднялся выше второй лиги», - рассказал Тихонов.

«Локомотив» сыграет сегодня как раз с питерским «Зенитом» в рамках 11 тура РПЛ. Начало встречи запланировано на 19-00 по московскому времени. Ранее Тихонов заявлял, что Баринов мог в юности оказаться в московском «Спартаке».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии