Защитник «Уфы» - о Шюррле: «Когда игрок не может показать свои лучшие качества, тут ничего не поможет»

 
Они смогли нейтрализовать легионера москвичей.

ФК Уфа, ФК Спартак Москва
Защитник «Уфы» Алексей Никитин прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» в 10 туре РПЛ. Напомним, что уфимцы обыграли «народную команду» со счетом 1:0. Никитин считает, что новичок «Спартака» Андре Шюррле не продемонстрировал своих качеств из-за грамотной игры защитников.

«Погода, если честно, облегчила нам жизнь. Потому что легче было перемещаться, когда не жарко. Поэтому ощущения были неплохими, нормально себя чувствовали.

Почему большинство верховых выиграли мы? Потому что, наверное, выше ростом мы. У них только Жиго и Кутепов высокие, они много сняли верховых. Остальные у них плохо играют головой. Поэтому думаю, что это наш козырь.

Что касается того, как игралось против мастеровитых спартаковцев, того же Шюррле, то играет команда. Ну что Шюррле сегодня показал? Когда игрок не может показать свои лучшие качества, тут ничего не поможет. Если Шюррле умеет распоряжаться мячом и открываться в нужные зоны, то если мы не даем ему принимать мяч, как он их будет реализовывать? Любого игрока можно закрыть, если правильно против него играть», - сказал Никитин клубной пресс-службе.

«Уфа» после десяти туров набрала 14 очков и занимает 5 строчку в таблице РПЛ.

ФК Уфа: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии