Калиниченко: «Мне не нравится игра «Спартака»

 
Максим считает, что красно-белые играют в «нефутбол».

ФК Спартак Москва, Максим Калиниченко
Экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко дал комментарий о матче «народной команды» против «Уфы». Подопечные Олега Кононова уступили со счетом 0:1.

«Я могу высказать только оценочное суждение. Мне не нравится игра «Спартака», что с этим делать? Пускай решают руководители, я — болельщик, я не в силах что-то менять, поэтому я эту ситуацию давно отпустил. Жду ли я каких-то действий? Да, жду, но какие они будут? Я на это не могу повлиять. В краткосрочной перспективе увольнение тренера всегда идет на пользу, встряска для команды, а в долгой перспективе — смотря кто придет, если мы уже рассматриваем отставку.

Все это банальности, но только руководители команды знают, что будет завтра, кто останется, а кто уйдет. Повторюсь, мне не нравится игра «Спартака», за последние месяцы мне нравилось считанное количество таймов, но это мое мнение, я никого не осуждаю. Я оцениваю то, что я вижу для себя. На мой вкус, игра, в которую сейчас играет «Спартак», называется «нефутбол».

Кононов не управляет командой? Есть масса примеров, когда болельщики оценивают, что тренеры не могут руководить командой. Это и Анчелотти, Моуринью, кто там еще? Тот же Эмери, наш старый знакомый. Что значит «не управляет командой»? Если команда хорошо играет, то тренер управляет ей, если нет, то он не управляет. Я могу судить то, что вижу, это плохая игра команды. А как там управляет или нет, мы не знаем», - сказал Калиниченко.

После 10 матчей сезона в РПЛ в активе «Спартака» 14 очков. Красно-белые занимают седьмую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии