«Краснодар» нанёс поражение «Крыльям Советов»

«Быки» набрали три очка.

ФК Краснодар, ФК Крылья Советов
В Краснодаре состоялся очередной матч девятого тура российской Премьер-Лиги. Одноимённый клуб принимал гостей из Самары – клуб «Крылья Советов». Победа досталась команде Мурада Мусаева.

Как это ни странно, открыли счёт подопечные Божовича. Лидер атак «Крыльев» Александр Соболев откликнулся на подачу Кабутова и головой переправил мяч в ворота.

«Быки» отыгрались через несколько минут. Петров от правого края штрафной сделал передачу в центр, а Магомед-Шапи Сулейманов первым касанием мяч обработал, а а вторым неотразимо пробил в дальний угол.

В концовке первого тайма «Крылья» могли вновь выйти вперёд, однако лучший бомбардир самарцев Соболев не сумел реализовать пенальти, проиграв дуэль Сафонову.

После перерыва «Краснодар» полностью прибрал инициативу. На 48-й минуте Олссон техничным ударом щёчкой вывел «Краснодар» вперёд.

Третий гол провёл Вандерсон. Бразилец разыграл комбинацию с Виленой и пробил низом – мяч попал в штангу, затем угодил в спину киперу «Крыльев» и закатился в сетку.

На 67-й минуте арбитр встречи Карасёв вновь указал на «точку». На сей раз пенальти был поставлен в ворота самарцев. Приговор со второй попытки исполнил Ари.

«Крылья» не согласились на разгром и сумели отквитать один гол. Третий (!) пенальти в матче реализовал румын Паул. Заметим, что все одиннадцатиметровые были поставлены за игру руками.

Краснодар – Крылья Советов 4:2 (1:1)

Голы: Соболев,12 (0:1); Сулейманов, 16 (1:1); Олссон, 48 (2:1), Вандерсон, 57 (3:1); Ари, 67 (4:1); Паул, 75 (4:2, пен.)
На 45-й минуте Соболев («Крылья Советов») не реализовал пенальти.

ФК Краснодар: последние новости