«Оренбург» вырвал победу в противостоянии с «Рубином»

Команда Федотова добыла три очка.

ФК Оренбург, ФК Рубин
В Оренбурге состоялся очередной матч 9-го тура российской Премьер-Лиги. Одноимённый клуб принимал казанский «Рубин». Победу отпраздновали подопечные Владимира Федотова.

Основные события развивались во втором тайме. На 49-й минуте хозяева вышли вперёд Деспотович навесил в штрафную, Уремович неудачно скинул мяч на набежавшего Алвеша, а легионер «Оренбурга» выстрелил в нижний угол и заставил капитулировать Дюпина – 1:0.

Казанцы горевали недолго и восстановили статус-кво уже через четыре минуты. Данченко подключился к атаке и выполнил классную подачу на дальнюю штангу, Башкиров оторвался от защитника и головой переправил мяч в сетку.

«Оренбург» вырвал важнейшую победу в самой концовке встречи. Полностью проваливший матч Уремович «привёз» пенальти в свои ворота. Приговор привёл в действие Кулишев – Дюпин угалад направление удара, но не смог выручить свою команду.

Оренбург – Рубин 2:1 (0:0)

Голы: Алвеш, 49 (1:0); Башкиров, 53 (1:1); Кулишев, 89 (2:1, пен.).

ФК Оренбург: последние новости