Голкипер «Спартак» в топ-4 по матчам за клуб в чемпионатах России.Игра 13 тура РПЛ против «Локомотива» (4:0) стала 193-й в карьере вратаря «Спартака» Александра Максименко в чемпионатах России. По этому показателю голкипер обошел Андрея Тихонова и Квинси Промеса, которые провели за «красно-белых» в национальном первенстве по 192 матча. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале «Спартака».
В этом рейтинге лидирует Егор Титов, который сыграл 324 матча за «Спартак» в чемпионатах России. На втором месте Роман Зобнин с 252 играми, на третьем Дмитрий Комбаров — с 226.
Александр Максименко играет за «Спартак» на протяжении всей карьеры. В этом сезоне провел 12 матчей в РПЛ, пять из них — на ноль.