«Что-то говорилось про «Спартак». Уваров раскрыл договорной матч 1982 года

 
Он не участвовал в темной схеме.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Экс-вратарь «Динамо» и сборной СССР Александр Уваров раскрыл договорной матч в 1982 году. Тогда московское «Динамо» уступило минскому «Динамо» со счетом 0:7.

Уваров признался, что узнал о договорном характере матча только в 2025 году. При этом при организации «договорняка» упоминался московский «Спартак». Однако Уваров не стал обсуждать это, отметив, что всегда соблюдал честность и принципы.

«Может, помните — московское «Динамо» в 1982-м проиграло минскому 0:7. В Москве. Знаете, когда я выяснил, что матч сдали? Год назад. Мне сказали с таким удивлением: «А ты что, не в курсе?»

Я помню предысторию. К нам приехали из МГС «Динамо». Говорят: «Давайте поможем Минску, все-таки одноклубники...» Чтобы Киев не стал чемпионом? По-моему, нам что-то говорилось про «Спартак». Но неважно! Я сразу произнес: «Ребята, в этих играх не участвую, сам себе забрасывать не буду». Всегда так считал. Потому и чист», - сказал Уваров.

ФК Спартак Москва: последние новости

Сайт клуба ветеранов "Динамо"
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

В Европе чайник, в РПЛ – начальник. Шесть причин, почему Шварц так легко превзошёл Карпина

Списанный тренер в Европе даёт мастер-класс легендам российской лиги.

Комментарии