Кахигао объяснил, зачем «Спартак» подписал Виктора Параду

 
Эксперты критикуют испанского футболиста.

ФК Спартак Москва, Виктор Парада
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился мнением о трансфере защитника Виктора Парады в московский клуб.

Испанец перешел в стан красно-белых из «Алавеса» за 4 млн евро этим летом. Футболист подписал контракт со «Спартаком» до 30 июня 2030 года. В нынешнем сезоне Парада провел за московский клуб 9 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

«Напомню, что возвращение Дмитриева в команду из аренды — мое решение. Что касается его позиции — мы это тоже долго обсуждали с предыдущим тренером, — он может играть как левого защитника, так и левого вингера. Сейчас он тоже используется в разных амплуа. Перед покупкой Парады мы учитывали это — знали, что Игорь используется, в том числе, в атакующей линии. И мы хотели приобрести игрока, который смог бы закрыть две позиции: левого защитника и центрального защитника.

Это должен был быть молодой футболист, способный прибавить, подходящий нам по игровым качествам. К тому же, у него не должно было быть вопросов по поводу переезда в Россию. И я, и главный тренер, были уверены, что он хорошо адаптируется здесь, зная его характер и личностные качества. Он ни в коем случае не отнимает игровое время у Дмитриева — не закрывает ему дорогу в состав.

Нужно отметить и тактические решения главного тренера, поскольку часто у нас полузащитники играют крайних защитников. И тут, повторюсь, нужен был игрок, который может сыграть и на фланге, и в центре обороны», — сказал Кахигао.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

10 звёзд РПЛ под угрозой. Кто останется без контрактов летом 2027 года?

Лучший вратарь чемпионата, лидеры «Зенита» и легенда лиги – тревожные ситуации.

На Бабича страшно смотреть. А нужен ли такой защитник «Спартаку»?

Сложно найти футболиста хуже в Лиге наций.

Комментарии