Лапочкин высказался про эпизод, когда Ндонг наступил на ахилл Литвинову

 
Инцидент произошел в матче «Ахмата» и «Спартака».

ФК Спартак Москва, ФК Ахмат
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин раскритиковал решение судейской бригады не назначать пенальти в пользу «Спартака» в матче против «Ахмата» (2:1). Спорный эпизод произошёл на 65-й минуте при счёте 1:1.

Полузащитник красно-белых Руслан Литвинов ворвался в штрафную площадь, после чего защитник хозяев Усман Ндонг наступил ему на ахилл. Главный арбитр встречи Антон Фролов не увидел нарушения правил, а видеоассистенты не рекомендовали пересмотреть момент. По мнению Лапочкина, судьи допустили очевидную ошибку.

«У меня нет ни одного объяснения, почему ВАР не подсказал. На повторе хорошо видно, что Литвинов контролирует мяч, прокидывает его себе, а соперник наступает ему на ногу. Это фол.

Это не грубая игра, но нарушение правил. А если оно произошло в штрафной площади, значит, должен быть назначен пенальти. Не понимаю, почему ВАР не вмешался», — заявил Лапочкин.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Строят пустоту. Не дали взлететь своему, чтобы утопил немец

Гусев слаб – пусть рушит Шварц.

Комментарии