Шалимов о «Спартаке»: «В чемпионате не вижу кризиса у команды»

 
Игорь считает, что ситуация стабилизируется.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Экс-футболист «Спартака» Игорь Шалимов поделился соображениями об игре красно-белых против «Зенита» (0:1). Невзирая на результат, Шалимов полагает, что в последнее время у команды Кононова налаживаются дела в РПЛ.

«Такое впечатление, что «Зенит» как будто приехал играть вторым номером, рассчитывая на быстрые атаки, штрафные, угловые. Вероятно, гости понимали, что «Спартак» постарается завладеть преимуществом, станет много атаковать. Но питерцы очень уверенно чувствуют себя в позиционной обороне, и много моментов по первому тайму москвичам создать не удалось. Скорее, более опасным я бы назвал тот, что мог реализовать Дзюба.

Красно-белые действовали с преимуществом, но это совершенно не напрягало гостей, даже не раздражало. Они спокойно оборонялись и выходили в быстрые атаки. Более того, мне показалось, что, уверенно защищаясь, «Зенит» не особенно и хотел переносить игру на чужую половину, подальше от ворот, постараться забить. Позиционной атаки почти не наблюдалось.

«Спартак» же взламывал эту стену, и не могу сказать, что безуспешно. В таких условиях пробиться можно либо через фланг и подачу, либо применить дальний удар, либо попытаться пробиться в штрафную через середину. В «Спартаке» есть люди, способные пойти в обыгрыш, и красно-белые имели шанс на то, чтобы сравнять счёт. После фолов хозяева получали право на опасные штрафные — всего их было четыре. Это много, на мой взгляд. «Зенит» давал шансы на гол, действуя в таких единоборствах достаточно легкомысленно.

Другое дело, что если у тебя есть классный исполнитель стандартов, такой, как Фернандо, то из четырех штрафных два он попадает, здесь же не получалось у Шюррле и у Джикии. Возможно, тот случай, когда просто не пошло.

В целом же, если говорить о «Спартаке», в чемпионате не вижу кризиса у команды. Да, в Лиге Европы случился провал, клуб не вышла в группу — это большой удар. Но в РПЛ дела явно налаживаются, и игра с «Зенитом» меня в этом не разубедила», - сказал Шалимов.

Аккурат после международной паузы «Спартак» проведёт домашний матч против «Урала» Дмитрия Парфёнова.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии