«Оренбург» на выезде переиграл «Уфу»

Команда наконец-то победила в РПЛ.

ФК Уфа, ФК Оренбург
«Оренбург» в матче 8 тура российской Премьер-Лиги сумел переиграть «Уфу» на выезде. Подопечные Владимира Федотова сумели забить два гола, на что уфимцы ответили только одним результативным ударом. Это первая победа оренбуржцев в текущем розыгрыше РПЛ.

Первый гол случился на 40 минуте: нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович реализовал пенальти. Под конец первого тайма «Уфа» осталась в меньшинстве, вторую желтую карточку и удаление получил защитник Александр Пуцко.

На 54 минуте красную карточку получил уже футболист оренбуржцев Виталий Шахов. На 66 минуте преимущество «Оренбурга» удвоил Георгий Зотов. Спустя две минуты «Уфа» отыграла один мяч усилиями нападающего Александра Кротова, но конечный результат остался в пользу оренбуржцев – 2:1.

«Оренбург» поднялся на 14 место в таблице, имея в активе 5 очков. «Уфа» осталась на 10 позиции, у них – 10 очков.

УФА - ОРЕНБУРГ 1:2 (0:1)

Голы: Деспотович, 40 (пен., 0:1); Зотов, 66 (0:2); Кротов, 68 (1:2).
Удаления: Пуцко, 45; Шахов, 53

ФК Уфа: последние новости