
Арбитр Сергей Карасев после просмотра ВАР показал красную карточку зенитовцу Педро. На решение рефери отреагировал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин.
«Удаление Педро — один из самых спорных судейских эпизодов весны. Учитывая категоричность решения и статус матча. Попадались комменты фанов «Краснодара» и «Спартака», удивленных красному пластику в руке Карасева. Педро опасно поднял шипы? Да. Но стал ли он главным инициатором контакта? Нет. Это выглядит серьезным нарушением? Вновь да. Играл ли Эдуард в мяч? Нет. Контакт динамичный? Да. У Педро прямая нога? Нет. Сложно», — написал Шнякин в своем Telegram-канале.
Педро играет за «Зенит» с 2024 года. В общей сложности в майке невского клуба легионер провел 83 матча. В них игрок забил 11 мячей и оформил 12 ассистов. Transfermarkt оценивает стоимость вингера в 17 млн евро.



