Генич – о матче 7 тура РПЛ: «Не думаю, что «Спартак» будет резвым в Самаре»

 
Московичи потратили силы в предыдущих играх.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Комментатор «Матч ТВ» сказал, чего он ожидает от матча 7 тура между «Крыльями Советов» и «Спартаком». Он не верит в резвый старт москвичей и вообще в то, что они смогут прибавлять по ходу матча. Главную интригу он видит в «Крыльях» - сможет ли команда выиграть у «Спартака» второй тайм.

«В Самаре (хоть там и много болельщиков «Спартака») играть красно-белым непросто. Плюс есть фактор психоэмоционального состояния — у москвичей было четыре победы кряду, много эмоций и адреналина в дерби, может, этих эмоций не хватило на Лигу Европы.

Да, сейчас вернутся Ларссон и Тиль, но я сомневаюсь, что новички, которые проводят второй-третий матч, сразу могут дать понять, что они уже лидеры, и их отсутствие фатально сказывается на игре. Когда мы говорим про ротацию — это процесс замены 4-5 футболистов. А когда меняется 2-3 игрока — это косметический ремонт.

У «Спартака», как мне кажется, оборона «поднаелась». Тяжело Жиго с Джикией плюс остальным футболистам, играющим постоянно. Тяжеловато и Максименко, который в каждом матче вытаскивает и вытаскивает.

Не думаю, что «Спартак» будет резвым в Самаре. Мы видели по матчам с «Туном» и ЦСКА, как красно-белые добавляли во втором тайме. Но добавить во втором тайме с «Крыльями», мне кажется, будет очень тяжело. А вот добавит ли коллектив Божовича — в этом кроется главная интрига», - сказал Генич.

Напомним, что игра «Крылья Советов» - «Спартак» состоится завтра. Начало – в 19-00 по Москве.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии