ЭСК признала ошибочным удаление динамовца Рубенса

 
После игры бразилец назвал решение арбитра позором.

ФК Динамо Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Экспертно-судейская комиссия заявила, что главный арбитр матча «Ростов» — «Динамо» Ян Бобровский ошибочно удалил с поля 24-летнего защитника «бело-голубых» Рубенса. Бразилец получил вторую желтую карточку на 39 минуте. К тому моменту ростовчане уже играли в меньшинстве.

«Действия Рубенса в единоборстве за мяч с игроком «Ростова» Ильёй Вахания комиссия квалифицирует как неосторожные. Не было очевидных оснований для вынесения второго предупреждения в матче за безрассудство. Судье следовало ограничиться назначением штрафного удара в пользу команды «Ростов» без вынесения дисциплинарных санкций в данной игровой ситуации», — указано в мотивировке решения на сайте РФС.

Рубенс перешел в «Динамо» из «Атлетико Минейро». В этом сезоне провел 24 матча за клуб и не отметился результативными действиями.

ФК Динамо Москва: последние новости

Динамо
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Тимофей Маринкин – недооцененная победа Гусева. Возможно, талант поколения

Валерий Карпин предпочитал развивать Дениса Макарова.

Семак выходит на охоту за форвардом. В РПЛ для клуба есть три кандидата

Возможные конкуренты для Александра Соболева.

Комментарии