
Команда Хуана Карседо еще в первом тайме сумела перевернуть ход встречи в свою пользу. Сначала Наиль Умяров прошел с мячом практически пол-поля и отдал на Солари, который точным ударом поразил ворота тольяттинцев. Затем Барко с углового навесил точно на голову Кристоферу Ву, который вывел «красно-белых» вперед.
Еще до перерыва «Спартак» оформил преимущество в два мяча. Дмитриев прострелил в центр штрафной, удар Угальде отразил голкипер, а на добивании точно сыграл Кристофер Мартинс. В итоге команды ушли на перерыв со счетом 3:1.
Во второй половине встречи «Спартак» не только не сумел развить свое преимущество, но и позволил «Акрону» отыграться. Сначала Беншимол заработал пенальти и сам его реализовал. Затем дубль оформил Болдырев, забив головой после навести Роберто Фернандеса.
И все-таки «Спартак» сумел победить. На последних минутах встречи автором победного мяча стал Маркиньос. Бразильский нападающий получил разрезающую передачу в центр штрафной и забил победный гол.
После этого матча «Спартак» занимает шестое место в РПЛ, набрав 35 очков. «Акрон» с очком остается на 11-й позиции. В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет против «Зенит». «Акрон» встретится с «Ахматом».
«СПАРТАК» — «АКРОН» 4:3 (3:1)
Голы: Болдырев, 18 (0:1), Солари, 23 (1:1), Ву, 41 (2:1), Мартинс, 45+2 (3:1), Беншимол, 57 с пен. (3:2), Болдырев, 62 (3:3), Маркиньос, 88 (4:3).



