Экс-хавбек «Зенита»: «Я мог бы присоединиться к «Реалу», когда там был Моуринью»

 
И вообще, у него было много крутых предложений.

ФК Зенит, Реал Мадрид
Бывший полузащитник питерского «Зенита» Аксель Витсель рассказал о своих прошлых трансферах. Он утверждает, что им интересовался «Реал» времен Жозе Моуринью, но переход Луки Модрича все испортил. Также хавбек вспомнил о своем несостоявшемся трансфере в туринский «Ювентус».

«Я мог бы присоединиться к «Реалу», когда там был Жозе Моуринью. Но потом «Реал» подписал контракт с Лукой Модричем, поэтому переезд в Мадрид для меня не имел смысла.

Незадолго до окончания трансферного окна позвонил «Зенит». Переговоры прошли хорошо, я посоветовался с ответственными людьми и наконец согласился. Я совсем не боялся России.

Мой контракт истек, и я хотел перебраться в «Ювентус». Уже прошел медосмотр, фактически подписал контракт, но вдруг «Зенит» потребовал моего возвращения. Возможно, это было и вправду неподходящим временем для такого перехода.

Что касается перехода в «Боруссию», то сначала со мной говорил спортивный директор Майкл Зорг, затем мне позвонил тренер Люсьен Фавр. У меня было еще несколько предложений. Я мог бы играть в Париже или Манчестере, но ждать не хотелось. Я чувствовал, что важен для «Боруссии», - сказал Витсель в интервью британской прессе.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии