Карседо — об отношениях с футболистами: «Важна не только тактика»

 
Специалист поделился инсайдами о работе с коллективом.

ФК Спартак Москва, Хуан Карседо
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал, как работает над выстраиванием отношений с игроками. По словам специалиста, важно уделять внимание личным проблемам футболистов. Это помогает наладить взаимопонимание.

«Я стараюсь лучше узнать игроков. Важна не только тактика. Мы хотим знать, что происходит у ребят в жизни. Как дела у их семей, сколько у них детей, нет ли проблем. То есть стараемся говорить обо всём. Понятно, что футбол — это наша профессия, но не менее важно понимать, что думают и чувствуют игроки. Об этом тоже нужно заботиться. Говорю с игроками лично. Кроме того, у нас проходят собрания с капитаном и другими игроками», — рассказал Карседо пресс-службе «Спартака».

Хуан Карседо ранее работал в «Спартаке» в штабе Унаи Эмери. Перед назначением в клуб в 2026 году трудился в кипрском «Пафосе».

ФК Спартак Москва: последние новости

Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

«Ростов»-2026 – проект с пугающей неопределенностью. Счастье в тишине?

Предполагали ликвидацию, но пока нет и распродажи.

У ЦСКА – особенный талант. Данилов в 2026-м вас точно удивит

Неожиданный бонус после трансфера Игоря Дивеева.

Комментарии