Червиченко не верит, что Сутормин стоит 50 тысяч рублей

 
Экс-президент «Спартака» отреагировал на свежую информацию.

ФК Зенит, Андрей Червиченко
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал скандальную новость о трансферной стоимости полузащитника Алексея Сутормина. Журналист Василий Конов сообщил, что «Зенит» заплатил за игрока всего лишь 50 тысяч рублей.

«Не скажу, что Сутормин — дорогой игрок, но точно не стоит 50 тысяч рублей. Будем честны, у нас около половины происходящего в футболе относится к теневой ситуации в финансовом плане. Не думаю, что надо чему-то удивляться. Какие-то финансовые игры на трансферах — это самое безобидное, что происходит у клубов. Экономят для того, чтобы в том числе платить игрокам. Есть и другие позиции, которые находятся в тени, но абсолютно портят наш футбол.

Например, у некоторых наших клубов раньше была судейская статья расходов, про неё никто ничего не говорит, но мне кажется, что она всё равно присутствует. Скорее всего, что-то в переходе Сутормина есть. Какой-то бонус «Рубин» должен был извлечь из трансфера, но не знаю, зачем так сделали, логичнее было бы поставить миллион рублей, это небольшие деньги для «Зенита», тем более что там дорогостоящие трансферы. С такой суммой было бы гораздо меньше вопросов и гораздо больше логики», - подчеркнул Червиченко.

ФК Зенит: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии