«Зенит» потерял очки в игре с «Ахматом»

 
Грозненцы почти весь матч провели вдесятером.

ФК Зенит, ФК Ахмат
Питерский «Зенит» расписал мировую с грозненским «Ахматом». Эта игра состоялась в рамках 6 тура российской Премьер-Лиги. За 90 с лишним минут соперники не осуществили ни одной результативной атаки.

«Ахмат» остался в численном меньшинстве уже на 7 минуте встречи. Красную карточку схлопотал Ризван Уциев. Длинная передача прошла к штрафной гостей, Ерохин мог выскочить 1 на 1, но Уциев возле штрафной зацепил соперника. Арбитр Матюнин посчитал, что был фол последней надежды и удалил капитана «Ахмата».

Казалось, что сейчас у «Зенита» «попрёт», но не тут-то было. «Ахмат» грамотно и компактно оборонялся в меньшинстве, более того, у грозненцев были шансы забить на контратаках.

Во втором тайме питерцы отчаянно пытались поразить ворота гостей, впрочем, действующему чемпиону явно не хватало креатива в атакующих действиях. Также «Зенит» подвела реализация. У сине-бело-голубых были хорошие возможности забить, но они ими не воспользовались. Закончилось же всё настоящей потасовкой - в компенсированное время у игроков попросту сдали нервы.

Команда Семака набрала 14 очков и вернула себе лидерство в РПЛ. У «Ростова» появился шанс сравняться по показателям с обитателями «Крестовского».

Зенит - Ахмат 0:0 (0:0)


Удаление: Уциев, 7.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии