Орлов объяснился за слова о том, что Глушенков талантливее Аршавина

 
Максим сильнее, чем Андрей был в этом же возрасте.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснился за слова о том, что хавбек «Зенита» Максим Глушенков талантливее ветерана Андрея Аршавина.

Орлов пояснил, что речь шла об индивидуальных качествах и физической мощности. При этом эксперт сравнивал Глушенкова с версией Аршавина того же возраста. Речь не шла о пиковой форме Аршавина за всю карьеру.

«Пошла интерпретация, что Орлов говорит, что Глушенков талантливее или даже лучше Аршавина. Но разные поколения некорректно сравнивать. Зачем так глупо к этому относиться?

Речь шла об индивидуальных качествах. Максим мощнее в возрасте, когда Аршавину было столько же. Но теперь Глушенкову важно держать форму и прогрессировать. А еще многое зависит от партнеров», — сказал Орлов.

Напомним, в текущем сезоне Глушенков является одним из лидеров «Зенита».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии