Футболист был уверен, что подписывает документ об аренде. Полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Мостовой рассказал, что его обманом заставили подписать договор с просьбой об отчислении из академии ЦСКА. Футболист занимался в академии с 2002 по 2012 годы, затем присоединился к молодежному составу «Локомотива». Мостовой заявил, что в академии ЦСКА его убеждали, что отправят в аренду, а потом вернут.
«Мне дали бумагу, прикрыли рукой текст и попросили подписать. Я-то думал, подписываю про аренду документ, а потом читаю: «Прошу отчислить меня из Академии ЦСКА», — рассказал Мостовой.
На взрослом уровне Мостовой дебютировал в клубе «Долгопрудный», затем играл в «Химках». С 2019 года выступает за «Зенит».