Черданцев дал совет «Спартаку» по выбору нового тренера

 
Иностранец без опыта в России не подходит.

Георгий Черданцев, ФК Спартак Москва
Известный футбольный журналист и комментатор Георгий Черданцев дал совет «Спартаку» по выбору нового тренера. Он считает, что красно-белым не подходит иностранец без опыта работы или игры в России.

Эксперт считает, что у российского футбола есть своя специфика, понимание которой занимает у иностранцев много времени.

«Спартаку», как и любой российской команде за редким исключением, точно не подходит иностранец без опыта работы в каком либо качестве в России. Посмотрим, что получится у Челестини (в ЦСКА) вдолгую. Все пока хорошо, но это момент на короткой дистанции. Понимание специфики российского футбола занимает слишком много времени, чтобы его тратить на адаптацию. По крайней мере, это должен быть человек, знающий, что такое работа под давлением», - сказал Черданцев.

Напомним, накануне «Спартак» уволил Деяна Станковича, который работал в команде с лета 2024 года. Сейчас красно-белые идут на шестом месте в РПЛ.

Георгий Черданцев: последние новости

Соцсети
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Восемь интриг 21-го тура РПЛ: Соболев – угроза карьере Максименко, страх за ЦСКА, новое открытие Черчесова

Талалаев рискует закончить сезон, Дзюба потревожит покой Черчесова.

Летом будут свободны. Кому нужно беспокоиться о контрактах в топ-клубах РПЛ?

Два списанных резервиста «Спартака», загадка для Мусаева и неожиданный лидер «Динамо».

Комментарии