Бубнов: «Зенит» пока что полностью оправдывает статус действующего чемпиона и главного фаворита сезона»

 
Эксперт хвалит команду Семака.

ФК Динамо Москва, ФК Зенит
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги центрального матча пятого тура РПЛ, в котором встречались «Динамо» и «Зенит». Питерцы победили благодаря точным ударам Дзюбы и Оздоева.

«Нет сомнений, что на ход встречи огромное влияние оказал быстрый гол в исполнении Артема Дзюбы. Тем более по составу «Динамо» уступает сопернику, поэтому оклематься после такого удара было вдвойне тяжело. А ведь хозяева неплохо начали матч и, как казалось, владели инициативой. Но опять же — не хватило мастерства, а в какие-то моменты москвичи и вовсе боялись «Зенита».

Многочисленные вопросы, возникшие по итогам матча, стоит адресовать Хохлову — а кому ещё? Сейчас тренерский штаб подвергается критике, но не думаю, что после поражения от «Зенита» его позиции претерпят изменения. Мне кажется, Хохлову дадут поработать как минимум до конца первого круга, а уже зимой будут принимать решение.

Можно сказать, что «Зенит» пока что полностью оправдывает статус действующего чемпиона и главного фаворита сезона. Я бы даже сказал, что подопечные Сергея Семака выглядят лучше, чем в минувшем розыгрыше. При этом петербуржцы наверняка будут прибавлять и выйдут на пик формы только к старту Лиги чемпионов. Вот там, на фоне куда более серьезных соперников, станет понятен реальный уровень команды.

Что касается «Динамо», то вылет ему не будет грозить, особенно если с помощью новичков удастся решить проблемы с реализацией. Пожалуй, о борьбе за призовую тройку говорить не приходится, но москвичи в состоянии финишировать в верхней части таблицы, а то и за еврокубки побороться», - сказал Бубнов.

После пяти матчей «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В активе команды Семака 13 очков.

ФК Динамо Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии