Специалист возглавил столичный клуб летом.Парагвайский защитник московского «Динамо» Хуан Касерес рассказал о работе под руководством Валерия Карпина и отметил одно из качеств тренера, которое помогает легионерам быстрее адаптироваться. Футболист подчеркнул, что общение с наставником проходит комфортно благодаря знанию им испанского языка. Также он отметил важную роль переводчика в тренировочном процессе.
«Хорошо, что Карпин говорит по-испански — это нам очень помогает. Но не менее важно, что у нас есть переводчик Фабио. На тренировках Валерий Георгиевич чаще общается с нами на русском через него», — сказал Касерес.
После 12 туров РПЛ «Динамо» набрало 16 очков и занимает восьмое место в таблице. В последнем матче москвичи сыграли вничью с грозненским «Ахматом». Встреча закончилась со счетом 2:2.