«Зенит» благодаря двум пенальти уверенно обыграл «Сочи»

 
Петербуржцы легко обыграли своего соперника.

ФК Зенит, ФК Сочи
«Зенит» в гостях уверенно обыграл «Сочи» (3:0) в рамках 12-го тура РПЛ.

Невский клуб открыл счет на 12-й минуте матча. Защитник гостей Нуралы Алип оказался расторопнее всех на добивании и переправил мяч в сетку ворот южан.

На 24-й минуте петербуржцы забили второй гол. Сочинцы неудачно сыграли в своей штрафной и подарили мяч Венделу, который был точен. Но ВАР отменил мяч «Зенита». По мнению арбитров, Матео Кассьерра нарушил правила, заранее забежав в штрафную площадь «Сочи».

На 54-й минуте команда Сергея Семака снова сделала счет 2:0. Арбитр встречи Егор Егоров назначил 11-метровый в ворота хозяев. Защитник южан Сергей Волков сыграл рукой. Густаво Мантуан был точен. На 86-й минуте петербуржцы снова получили право на пенальти. Третий мяч забил Андрей Мостовой.

Благодаря победе «Зенит» заработал 23 очка. Петербуржцы отстают от лидирующих «Краснодара» и «Локомотива» на три балла. На счету «Сочи» пять очков и 16-я строчка.

СОЧИ – ЗЕНИТ – 0:3 (0:1).



Голы: Алип, 12 (0:1), Мантуан, 54 (0:2, пенальти), Мостовой, 86 (0:3, пенальти).

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии