Экс-директор «Спартака» про игру «Спартака» в обороне: «Максименко не успевает запомнить имена защитников»

 
Функционер поддержал голкипера.

ФК Спартак Москва, Александр Максименко
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов отметил проблемы в обороне «красно-белых». Однако поддержал вратаря команды Александра Максименко, которого в последнее время часто критикуют за неудачные действия в защите. По мнению Шикунова, игра «Спартака» в обороне — комплексная проблема, а вины Максименко в последних голах нет.

«Для вратаря проблема, если каждый матч меняется защитная линия. Каждый день новый состав. Так не бывает! Плюс и новая схема на каждую игру. Вратарю же тоже надо привыкнуть к защитникам. Максименко не успевает запомнить имена защитников — так быстро их меняют. Для вратаря тяжело, когда нет стабильности состава. Станкович не может найти золотую середину. У него замечательный состав. Надо только выбрать игроков», — сказал Шикунов.

В прошлом туре «Спартак» уступил в дерби ЦСКА 2:3. «Красно-белые» набрали 18 очков после 11 матчей и занимают шестое место в РПЛ.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спартак
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Мойзес – угроза будущему ЦСКА. Каким будет решение клуба?

Неиссякаемый источник негатива в раздевалке.

Зачем искать за океаном? 10 готовых легионеров из РПЛ для «Зенита» и «Спартака»

Гранды не богатеют – предложили варианты сэкономить.

Комментарии