В «Краснодаре» сделали публичное заявление по скандалу со Сперцяном

 
Капитана «быков» обвиняют в расизме.

ФК Краснодар, Эдуард Сперцян
Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг сделал публичное заявление по скандалу вокруг Эдуарда Сперцяна. Капитана «быков» обвиняют в расизме. В матче РПЛ игрок «Ахмата» Усман Ндонг ударил Сперцяна в лицо. После матча он заявил, что причина такого поступка - расистское оскорбление от Эдуарда.

Хашиг констатировал, что Сперцян не априори не может проявлять расизм, так как он играет в одной команде с представителями разных национальных и расовых групп. В «Краснодаре» заявили, что уверены в невиновности Эдуарда.

«У нас интернациональный коллектив — в команде играют футболисты из разных стран, с разным вероисповеданием и говорят на разных языках. Проявление расизма в таком окружении просто невозможно.

Эдуард в клубе почти 15 лет, начиная ещё с академии, и я очень хорошо знаю его как человека. Именно поэтому Эдуард был выбран капитаном в молодом возрасте — он умеет объединять абсолютно разных людей и создавать атмосферу взаимного уважения. Мы уверены в нём — и как в капитане, и как в человеке», — сказал Хашиг.

ФК Краснодар: последние новости

ФК Краснодар
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии